Рейтинг@Mail.ru
Авиакатастрофа под Иркутском: выживших нет, возбуждено уголовное дело - РИА Новости Крым, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакатастрофа под Иркутском: выживших нет, возбуждено уголовное дело

© РИА Новости . Кирилл Шипицин / Перейти в фотобанкСамолёт Ан-12 разбился в Иркутской области
Самолёт Ан-12 разбился в Иркутской области - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. Все, кто находился на борту разбившегося под Иркутском грузового самолета Ан-12, погибли. Об этом со ссылкой на губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сообщает РИА Новости.
ЧП произошло в среду днем. При заходе на посадку в нескольких километрах от Иркутска разбился грузовой самолет, который выполнял рейс по маршруту "Кепервеем-Якутск-Иркутск". Изначально МЧС России сообщило о восьми находившихся на борту людях, позже информация корректировалась. По разным данным, в самолете летели от пяти до семи человек.
"Мы видим только одно, что, к сожалению, все погибли. Фрагменты тел имеются. По некоторым данным, от пяти до семи человек. По полетным спискам сейчас уточняется. Компания "Гродно" - белорусская, работала на внутренних российских рейсах, неоднократно участвовала в транспортировке грузов", - сообщил Кобзев.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), добавили в пресс-службе Следкома России. На место происшествия выехала следственная группа, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, авиакатастрофа произошла в районе поселка Пивовариха Иркутской области. После падения самолет АН-12 загорелся, пламя также охватило разлившееся вокруг топливо.
Первые кадры с места крушения Ан-12 под Иркутском
В Иркутской области разбился Ан-12: что известно
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала