Рейтинг@Mail.ru
Специалист рассказала о редком осложнении от коронавируса - РИА Новости Крым, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалист рассказала о редком осложнении от коронавируса

© Фото: pixabay.comДевочка в отчаянии
Девочка в отчаянии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. Одним из необычных последствий перенесенного коронавируса может стать акне или покраснения на ногах. Об этом в эфире телеканала "Звезда" предупредила кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог Ирина Скорогудаева.
По словам специалиста, такое проявление постковидного синдрома встречается достаточно редко.
"Когда была первая волна коронавируса, описывали варианты, что могут быть высыпания преимущественно на ногах, а на лице реже. Я постковид видела в виде тяжелого акне. Возникает не покраснение, а элементы, связанные с васкулитом. В самом начале это похоже на синяк", - пояснила Скорогудаева.
Врач напомнила, что коронавирус, хоть и проникает в организм через легкие, впоследствии распространяется по всему организму, а это значит, что повреждения могут возникнуть в любой части тела.
"Долгий ковид": врач рассказал о последствиях инфекции >>
"В частности, эти явления васкулита могут регистрироваться, но не в таком большом проценте. Кто-то не обращал внимания на ноги, а потом увидели что-то типа нескольких синячков. При этом процессе повреждаются сосуды", - предупредила дерматовенеролог.
Ранее иммунолог Николай Крючков высказал мнение, что самыми опасными последствиями перенесенного коронавируса могут стать микротромбозы, которые сложно заметить сразу при медицинском обследовании, а также повреждения внутренних органов и нарушение свертываемости крови.
Ковид-госпиталь - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Постковидный синдром и осложнения у детей: какие органы убивает вирус
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала