Рейтинг@Mail.ru
Голос целой эпохи: Россия скорбит в связи со смертью Игоря Кириллова - РИА Новости Крым, 30.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голос целой эпохи: Россия скорбит в связи со смертью Игоря Кириллова

© РИА Новости . Виталий Арутюнов / Перейти в фотобанкХудожественный руководитель дикторского отдела Центрального телевидения, народный аритист РСФСР Игорь Кириллов
Художественный руководитель дикторского отдела Центрального телевидения, народный аритист РСФСР Игорь Кириллов - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью известного телеведущего Игоря Кириллова, назвав его патриархом отечественного телевидения. Об этом со ссылкой на телеграмму президент сообщает РИА Новости.
Советский и российский телеведущий Игорь Кириллов скончался на 90-м году жизни. Он был диктором программы "Время" более 20 лет. Имеет звание Народного артиста СССР.
Умер легендарный диктор Игорь Кириллов >>
"С глубоким прискорбием узнал о кончине Игоря Леонидовича Кириллова. Игорь Кириллов был блестящим профессионалом, признанным патриархом отечественного телевидения", - говорится в телеграмме президента.
© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин вручил государственные награды
Президент РФ В. Путин вручил государственные награды - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Президент РФ В. Путин вручил государственные награды
Глава государства подчеркнул, что Кириллов всегда работал преданно, беззаветно служил своему делу и был достойным примером для молодых коллег.
Также свои соболезнования родным и близким телеведущего направил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил трудолюбие и доброжелательность Игоря Кириллова, его талант и профессионализм.
"Без него трудно представить отечественное телевидение. Он был блестящим диктором, голосом Парада Победы. Игорь Кириллов воспитал несколько поколений тележурналистов. Вся его жизнь была отдана любимому делу. Уход из жизни Игоря Леонидовича Кириллова – невосполнимая потеря для всех нас", - цитирует Вячеслава Володина сайт Госдумы.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАкция по проверке грамотности "Тотальный диктант"
Акция по проверке грамотности Тотальный диктант - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Акция по проверке грамотности "Тотальный диктант"
В свою очередь министр культуры России Ольга Любимова подчеркнула, что голос выдающегося диктора был не только узнаваем - он стал голосом целой эпохи отечественного телевидения.
"К своей профессии он относился с огромной любовью. Его голос не просто был узнаваемым, он стал символом целой эпохи на отечественном телевидении", - говорится в телеграмме министра культуры.
Слова поддержки выразил родным Кириллова и руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Наряду с профессиональными качествами Бастрыкин отметил невероятную харизму, интеллигентность и безупречное чувство юмора телеведущего.
© РИА Новости . Лев Носов / Перейти в фотобанкГлавный режиссер отдела дикторов Центрального телевидения Игорь Кириллов
Главный режиссер отдела дикторов Центрального телевидения Игорь Кириллов  - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Главный режиссер отдела дикторов Центрального телевидения Игорь Кириллов
"Человек с легко узнаваемым, неподражаемым и полюбившимся миллионам тембром голоса, еще при жизни он - ведущий, репортер, комментатор и диктор - стал легендой. Более полувека с именем Игоря Леонидовича ассоциировались важнейшие события в стране. Именно он сообщил советским зрителям о запуске первого искусственного спутника Земли, о полете Юрия Гагарина, его голос звучал на парадах и важных культурных мероприятиях", - подчеркнул Бастрыкин на своей странице в Фейсбук.
И добавил, что Игорь Кириллов неизменно демонстрировал эрудированность, мудрость, идейность, культуру речи и приверженность лучшим традициям отечественной телевизионной школы.
"Ушли такие мастера, Кириллов... У него было такое отношение к слову, к русскому языку. Невероятно, он такой мастер...", - отметила коллега ведущего диктор Анна Шатилова.
© РИА Новости . А. Агеев / Перейти в фотобанкДикторы Центрального телевидения Игорь Кириллов (слева) и Нонна Бодрова (справа) ведут программу "Время".
Дикторы Центрального телевидения Игорь Кириллов (слева) и Нонна Бодрова (справа) ведут программу Время. - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Дикторы Центрального телевидения Игорь Кириллов (слева) и Нонна Бодрова (справа) ведут программу "Время".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала