Рейтинг@Mail.ru
Женщине-инвалиду с ребенком в Крыму дали аварийную комнату - СК - РИА Новости Крым, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщине-инвалиду с ребенком в Крыму дали аварийную комнату - СК

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРассмотрение вопроса о продлении срока ареста А. Навальному
Рассмотрение вопроса о продлении срока ареста А. Навальному - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. Следственный комитет проводит проверку сведений из соцсетей о предоставлении жительнице Симферополя с инвалидностью и ее малолетней дочке аварийной комнаты в общежитии. Об этом сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Крыму и Севастополю.
Проверка организована на основании видеообращения женщины. По ее словам, в марте этого года администрация крымской столицы предоставила ей комнату в общежитии по улице Лизы Чайкиной.
"Женщина и ее маленькая дочка имеют серьезные проблемы со здоровьем. Вместе с тем, как сообщает жительница Симферополя, условия проживания в предоставленной комнате не соответствуют нормам - грибок, неисправная канализация, сырость, что сказывается на их и так подорванном здоровье", – говорится в сообщении.
В ходе проверки будут установлены основания предоставления жительнице Симферополя и ее дочке жилого помещения, его соответствия санитарным и иным нормам и требованиям. Также будет дана правовая оценка ответственным должностным лицам.
Проверку также проводит прокуратура Крыма.
"В рамках проверки будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц местной администрации при содержании муниципального имущества. Кроме того, в ходе организованных мероприятий прокуратурой будет проверено исполнение законодательства в части реализации полномочий при предоставлении семье, воспитывающей ребенка-инвалида, и проживающей в названном общежитии, иного благоустроенного жилья", – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Избили и ограбили пенсионерку: троим крымчанам грозит срок
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала