Рейтинг@Mail.ru
Экспертов ОНФ удивили цены на газовые котлы в Крыму - РИА Новости Крым, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертов ОНФ удивили цены на газовые котлы в Крыму

Плита - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт - РИА Новости Крым. Эксперты Общероссийского народного фронта провели мониторинг цен на газовое оборудование в 72 регионах России. Разница в ценах на аналогичные позиции оказалась весьма значительной и не в пользу Крыма. Итоги исследования представила пресс-служба ОНФ.
"Самый бюджетный вариант газовой плиты был найден в Екатеринбурге и стоил 6 368 рублей, а самый дешевый вариант котла – 5,5 тыс. рублей, в Кирове. В Крыму бюджетные котлы в среднем стартуют от 20 тыс. рублей, а плиты от 8 тысяч", - сказано в сообщении.
При этом, диапазон цен в популярных крымских магазинах бытовой техники оказался весьма широким: если самые дешевые газовые котлы предлагают по 20-30 тысяч, то за премиальные варианты просят до 75 тысяч. То же с газовыми плитами, цены на которые могут достигать 35 тысяч.
Отмечается, что мониторинги будут продолжаться в связи с возможным ажиотажным спросом на газовое оборудование из-за президентского поручения о подведении газа к тем домовладениям, которые расположены в газифицированных населенных пунктах, но при этом еще не подключены к газораспределительной сети.
Ранее президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию поручил правительству совместно с "Газпромом" и властями регионов обеспечить подводку газа до границ негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан. Поручение должно быть выполнено до 2023 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала