Рейтинг@Mail.ru
"Ковидные" выплаты бизнесу продлят до конца года – Минэкономразвития - РИА Новости Крым, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ковидные" выплаты бизнесу продлят до конца года – Минэкономразвития

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМужчина с портфелем
Мужчина с портфелем - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт - РИА Новости Крым. Первого ноября начнется прием заявок на получение единовременной грантовой поддержки от предпринимателей. Об этом во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса заявила замглавы Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.
"В период режима выходных дней, по поручению президента предусмотрены единовременные гранты из расчета 12 792 рубля (МРОТ) на одного сотрудника", - сообщила Илюшникова. Как и годом ранее, средства будут предоставляться по заявительному принципу. Деньги начнут поступать на счета предприятий с 15 ноября, выплаты продолжатся до конца года.
Комментируя принятые меры, вице-премьер Андрей Белоусов выразил надежду, что принятые меры помогут бизнесу быстрее восстановиться. "Мы это делаем, потому что понимаем: может быть падение доходов предпринимателей из-за ограничений в регионах", - сказал он. В свою очередь предприниматели сообщили о необходимости расширить охват получателей мер поддержки на период ограничений. Белоусов отметил, что предложения бизнеса будут учтены при доработке условий новых мер поддержки.
Всего на поддержку малого и среднего бизнеса, пострадавшего из-за ковидных ограничений, будет направлено около 27 млрд рублей. Кроме того, с ноября по декабрь возобновят выдачу льготных кредитов по ставке 3% годовых в 30 российских банках. Рассчитывать на получение помощи смогут кинотеатры, музеи, зоопарки, спортивные организации и фитнес-центры, санатории, турагентства, гостиницы, предприятия общепита, а также компании, которые занимаются организацией досуга и развлечений, при условии сохранения 90% от численности сотрудников.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала