Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе усилят контроль за амбулаторными больными и самоизоляцией - РИА Новости Крым, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе усилят контроль за амбулаторными больными и самоизоляцией

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкДезинфекция роддома в Санкт-Петербурге
Дезинфекция роддома в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым. Глава Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская обратилась к губернатору Михаилу Развожаеву с просьбой рассмотреть возможность усилить контроль за амбулаторными больными и людьми, находящимися на самоизоляции, организовав дополнительные бригады.
Она отметила, что на сегодняшний день нет ни в одной структуре сил и средств, чтобы ежедневно проверять режим самоизоляции лиц – контактных и амбулаторных больных. Однако усилить контроль за этими гражданами необходимо, сказала Пеньковская.
В этой связи она подчеркнула, что очень важно своевременное оформление больничных листов. Обращаясь к губернатору, Пеньковская попросила рассмотреть возможность организовать регулярные адресные обходы для выявления несоблюдения самоизоляции.
По словам Пеньковской, сегодня контактных с ковидными больными не госпитализируют: "нет такой возможности".
При этом она подчеркнула, что если в местах размещения будут выявлены заболевшие, то контактных будут "выводить из гостиниц и госпитализировать в медицинские учреждения на время медицинского наблюдения".
Пеньковская также отметила, что после праздников будут введены новые требования к показателю тестирования граждан в сутки – он должен составлять 300 человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала