Рейтинг@Mail.ru
С карабином в барбер-шоп: подробности севастопольского "вестерна" - РИА Новости Крым, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С карабином в барбер-шоп: подробности севастопольского "вестерна"

© Фото: pixabay.comБарбер-шоп
Барбер-шоп
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым. В Севастополе взят под стражу мужчина, пришедший в парикмахерскую выяснять отношения с карабином. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Вечерняя перепалка между молодым работником одного из севастопольских барбершопов и подвыпившим 59-летним прохожим, который остановился добавить "градусов" прямо возле салона, получила неожиданное продолжение. Почувствовав себя оскорбленным, отдыхающий ушел, а вскоре вернулся, но уже с приятелем и… его охотничьим карабином.

"Злоумышленник стал угрожать расправой, но перейти от слов к делу он, к счастью, не успел: парень, с которым у него недавно произошел конфликт, успел в считанные секунды оценить опасную ситуацию, броситься на злоумышленника и силой отобрать оружие", – рассказали в ведомстве.

Дальше все происходило стремительно. На помощь парню выбежали еще один работник и директор салона. Обезоруженного дебошира и его приятеля мужчины крепко схватили и вызвали полицию.

Прибывшие сотрудники ППС и участковый доставили обоих в райотдел, а изъятые карабин и боеприпасы направили в региональный экспертно-криминалистический центр УМВД России на исследование.

По решению суда инициатор конфликта помещен под стражу. В отношение мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", санкции которой предусматривают в качестве наименьшего наказания штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, наихудшим же вариантом для злоумышленника может стать лишение свободы на срок до семи лет.

Установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Следственные мероприятия, по результатам которых будет принято решение о квалификации его противоправных деяний, не завершены. В отношении владельца оружия также проводится проверка.

А вот 23-летнего севастопольца, которому удалось обезвредить злоумышленника, намерены поощрить. Как именно – этот вопрос сейчас обсуждается руководством регионального УМВД.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала