Рейтинг@Mail.ru
Из-за ненадлежащего лечения 17-летней крымчанки возбуждено уголовное дело - РИА Новости Крым, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за ненадлежащего лечения 17-летней крымчанки возбуждено уголовное дело

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото
Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым. Уголовное дело возбуждено в Крыму по факту неоказания медицинской помощи 17-летней девушке, в результате чего во время пребывания в реанимации детской инфекционной больницы у нее образовались кровавые пролежни. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Следкома.
Информация о происшествии была выявлена в ходе мониторинга соцсетей в середине октября. Мама девушки сообщала, что за несколько недель, которые ее дочь провела в реанимации детской больницы, у нее образовались кровавые пролежни по всему телу в связи с неудовлетворительным отношением медперсонала к пациентке. Следователи организовали проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело по факту неоказания помощи больному.
Следователи проводят проверку о ненадлежащем лечении 17-летней крымчанки >>
На данный момент следователи установили, что девушка попала в республиканскую детскую инфекционную больницу 1 сентября и находилась на лечении до 23 сентября. После этого ее выписали с выздоровлением по основному диагнозу и перевели для дальнейшего лечения в республиканскую детскую клиническую больницу. Однако при поступлении в это медучреждение у несовершеннолетней были обнаружены телесные повреждения в виде частичного некроза.
В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства госпитализации и оказания помощи девушке. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководства крымского управления Следкома и прокурора республики.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Потолок обрушился на пациентку больницы в Крыму: Следком начал проверку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала