Рейтинг@Mail.ru
В России планируют повысить тарифы за проезд по платным дорогам - РИА Новости Крым, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России планируют повысить тарифы за проезд по платным дорогам

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВнутригородская платная автомагистраль "Западный скоростной диаметр" (ЗСД) в Санкт-Петербурге
Внутригородская платная автомагистраль Западный скоростной диаметр (ЗСД) в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт – РИА Новости Крым. Министерство транспорта РФ предлагает увеличить тарифы на проезд по платным дорогам до 5-8 рублей за километр. Об этом говорится в разработанном ведомством проекте постановления, опубликованном на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.
Согласно документу, стоимость проезда автомобилей по платным трассам может подорожать с нынешнего среднего тарифа в 3,65 рубля до 5 рублей за километр по действующим дорогам и до 8 рублей – по новым дорогам, которые будут построены.
Авторы проекта отмечают, что действующий в России тариф на проезд по платным дорогам на 35% ниже, чем в Европе.
В Минтрансе считают, что повышение тарифов позволит реализовать сложные и капиталоемкие проекты в сфере дорожного строительства.
Дорога
Появятся ли в Крыму платные дороги - комментарий эксперта
Ближайшие к Крыму участки платных дорог находятся в Краснодарском крае. В частности, к таковым относится трасса М-4 "Дон", связывающая Москву и Новороссийск. Всего на этой дороге 12 платных участков, их общая протяженность – более 840 км. На сегодняшний день проезд по всем платным участкам трассы летом обойдется в 1,9-2,4 тыс. рублей, в зависимости от дня недели. Зимой плата меньше, так как нагрузка на нее меньше, чем летом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала