Рейтинг@Mail.ru
Частичный локдаун в Севастополе лишил общепит 80% посетителей - РИА Новости Крым, 24.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Частичный локдаун в Севастополе лишил общепит 80% посетителей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУличное кафе
Уличное кафе - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт - РИА Новости Крым. Кафе и рестораны Севастополя с 15 октября существуют в условиях необъявленного локдауна. Такое заявление в эфире радио "Спутник в Крыму" сделал председатель Союза рестораторов Севастополя Денис Штукатуров.
С 15 октября в Севастополе ужесточили противоковидные ограничения. Кафе и ресторанам было предписано проверять наличие QR-кодов о вакцинации у посетителей.
"Число посетителей, которые приходят в заведения, после введения QR-кодов сократилось очень сильно – где-то на 80%", - поделился Штукатуров.
Он подчеркнул, что в связи с новыми ограничениями бизнес вновь оказался на грани закрытия. При этом предприятия отрасли с начала лета активно вакцинируют сотрудников, а также тратят серьезные средства на обеспечения требований и мер безопасности, заверил он.
Кроме уменьшения числа гостей и возросших расходов председатель Союза рестораторов Севастополя указал на еще одну проблему – потерю квалифицированных кадров.
"В весны прошлого года начался сильный отток кадров из отрасли. Люди перестают верить в стабильность работы и меняют сферу деятельности. Восполнить освободившиеся места некем", - посетовал ресторатор.
Он подчеркнул, что это касается как управленцев, так и официантов, и мойщиков посуды. Не спасает даже повышение заработной платы и улучшение условий труда.
Проверка QR-кодов в общественных местах Казани - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Ограничения по COVID-19 в России: Кремль оценил вероятность локдауна
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала