Рейтинг@Mail.ru
На Ай-Петри выпал снег: чего ждать от погоды дальше - РИА Новости Крым, 24.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ай-Петри выпал снег: чего ждать от погоды дальше

© Светлана БакулинаПервый снег на Ай-Петри
Первый снег на Ай-Петри
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 окт – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Выпадение снега на плато горы Ай-Петри не является сигналом прихода похолодания, наоборот в ближайшее время погода снова станет теплой. Об этом РИА Новости Крым рассказала руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

"Через три дня у нас снова все наладится, воздушные массы уже будут не арктические, а полярные, снова потеплеет и днем, и ночью. Так что похолодание ненадолго – до средины недели", - заверила специалист.

Она добавила, что выпадение снега на Ай-Петри в конце октября - обычное явление.
"Это вторжение холодного арктического воздуха, это бывает достаточно часто в это время года. Похолодание пришло ненадолго, буквально на два-три дня, осадки завтра прекратятся", - сказала Татьяна Любецкая.
Крымский Гидрометцентр сообщает, что в ночь на понедельник на полуострове местами возможен снег. Днем осадки прекратятся.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Сочи объявили штормовое предупреждение из-за надвигающейся непогоды. Согласно данным синоптиков, в середине дня 24 октября на регион обрушится сильный дождь и гроза с шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала