Рейтинг@Mail.ru
Косметолог назвал лучшие осенние бьюти-процедуры - РИА Новости Крым, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косметолог назвал лучшие осенние бьюти-процедуры

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт - РИА Новости Крым. Осенью уход за лицом и телом должен быть особенно тщательным, поскольку в это время года кожа становится особенно чувствительной. О том, как подобрать правильные уходовые процедуры, рассказал дерматолог-косметолог Игорь Патрин, сообщает "Вечерняя Москва".
Прежде всего, осенью следует уделить особенное внимание очищению кожи. Для этого подойдут средства с нейтральным pH. А вот увлажняющие средства оставят на лице пленку, из-за которой кожа может обветрится – если вы собираетесь на прогулку, отложите такое средство.
Уход за кожей лица
Медики перечислили вредные для кожи привычки
"Осень — отличное время, чтобы использовать уходовую косметику с кислотами и ретинолом. Но это делает кожу чувствительнее, поэтому при их использовании нужно применять очень питательный уход", — цитирует косметолога ресурс.
Также специалист рекомендует следить за уровнем увлажненности воздуха в помещении. Влажность должна составлять не менее 40%. А еще он советует избегать длительных водных процедур в горячей воде и рекомендует использовать после душа специальные средства для смягчения кожи тела.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала