Рейтинг@Mail.ru
Урожай 2021: как аномальные дожди отразятся на качестве вина - РИА Новости Крым, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Урожай 2021: как аномальные дожди отразятся на качестве вина

Бокал - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт - РИА Новости Крым. Аномальные летние осадки сильно отразились на качестве винограда, однако российские виноделы способны нивелировать эти последствия и приготовить вина с хорошими вкусовыми качествами. Такое мнение на полях Всероссийского саммита виноделов корреспонденту РИА Новости Крым высказал президент российского союза виноградарей и виноделов Леонид Попович.

"Дожди сильно повлияли на качество винограда. Мы собираем примерно тот же объем, что в прошлом году, но уровня высоких вин будет достичь сложно. Тем не менее, искусство отечественных виноградарей позволяет превратить в вино даже то, что было повреждено дождями. Среднестатистический покупатель даже не заметит разницы", - сказал Попович.

По его словам, такая ситуация в этом году складывается по всем регионам страны, где произрастает виноград, в том числе в Крыму, Краснодарском крае и на Кавказе.
Он также отметил необходимость создания в регионах постоянных дегустационных комиссий.
"В регионах надо создавать дегустационные комиссии, в составе которых будут работать эксперты. С моей точки зрения это должен быть симбиоз экспертов - сомелье и экспертов-виноделов".
Десятый юбилейный Всероссийский саммит виноделов проходит в Абрау-Дюрсо, мероприятие объединило более тысячи специалистов отрасти из разных регионов страны. Организаторами саммита выступили НО "Союз виноградарей и виноделов России" и Русский винный дом "Абрау-Дюрсо" при поддержке Минсельхоза РФ и краснодарской администрации.
Виноград  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Госпомощь на развитие: как "винный закон" помогает виноделам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала