Рейтинг@Mail.ru
В Крыму отреагировали на заявление Киева и ЕС о "незаконности переписи" - РИА Новости Крым, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму отреагировали на заявление Киева и ЕС о "незаконности переписи"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВсероссийская перепись населения
Всероссийская перепись населения - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Заявления представителей Евросоюза и Украины, что перепись населения в Крыму "является незаконной", никак не отразятся на самом процессе. Такое заявление в комментарии РИА Новости Крым сделала руководитель Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю Ольга Балдина.
Ранее МИД Украины разместил заявление, что проведение в Крыму Всероссийской переписи населения является "незаконным" и "недружественным актом" со стороны РФ. Позже к заявлению присоединилась Европейская служба внешних связей.

"Никаких неожиданностей не будет. Центр независимых исследований повел опрос россиян, в том числе, крымчан, и на сегодня сам факт необходимости проведения переписи населения поддержали более 85% респондентов. Сбить нас с это пути просто нереально", - сказала глава Федеральной службы государственной статистики по РК и Севастополю.

Она добавила, что на полуострове проведение переписи одобряют.
"В Крыму в 2014 году, во время первой переписи населения в 2014 году, был самый низкий процент тех, кто не поддержал ее проведение. Менее 1%. Это для мероприятия такого масштаба очень маленький удельный вес. В этом году мы рассчитываем на то же самое", - подчеркнула Ольга Балдина.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с 15 октября по 14 ноября в России пройдет перепись населения. В электронной форме, через сайт Госуслуг, перепись будет проводиться с 15 октября по 8 ноября. Во время переписи люди смогут по желанию сохранить анонимность.
Всероссийская перепись населения - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Перепись населения в Крыму: как проходит, кто участвует и зачем это нужно
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала