Рейтинг@Mail.ru
Внезапно: британский королевский двор "признал" Крым российским - РИА Новости Крым, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внезапно: британский королевский двор "признал" Крым российским

© AP Photo/Markus SchreiberКоролева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Британский королевский двор ответил на письмо севастопольских учеников Малой академии наук, написанное королеве Елизавете II, и указал Россию в обратном адресе письма. Об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте учебного заведения.
Школьники написали письмо монаршей особе в рамках обучения в летней школе на занятии "Путешествие в Великобританию". До этого учащиеся творческого объединения "Занимательный английский" ознакомились с городами и традициями Великобритании. И вот, спустя три месяца, в Малую академии наук пришел ответ. Фрейлина Елизаветы II Филиппа де Пасс отметила, что королева поблагодарила за письмо и была рада узнать об интересе севастопольских школьников к английскому языку.
"Приятной неожиданностью для учащихся и педагога было получить долгожданный ответ от королевы спустя три месяца. Королева любезно поблагодарила за письмо и приложила буклеты с полезной и интересной информацией о себе и своей семье, которую обязательно педагог и ребята почитают на занятии", - сообщили в учебном учреждении.
В Малой академии наук также рассказали, что школьники планируют написать письмо также принцу Уильяму и Кейт Миддлтон.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский уволил посла, признавшего Крым российским
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Ряд стран по-прежнему считает Крым украинской, но временно оккупированной территорией.
Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Моргенштерн ответил Гордону на вопрос "чей Крым?"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала