Рейтинг@Mail.ru
В Ялте росгвардейцы заблокировали авто с пьяным водителем - РИА Новости Крым, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте росгвардейцы заблокировали авто с пьяным водителем

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРосгвардия
Росгвардия - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. В Ялте сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали местного жителя, который колесил по городу на машине в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Подозрительное авто заметили росгвардейцы во время патрулирования. Водитель игнорировал правила дорожного движения, поэтому правоохранители решили остановить его.
"Сотрудники Росгвардии, проинформировав дежурного по центру оперативного управления, предприняли меры по задержанию нарушителя и вскоре блокировали и остановили транспортное средство. За рулем находился 44-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения", - рассказали в крымском управлении Росгвардии.
Нетрезвого нарушителя передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, правительство готовится ужесточить наказание за вождение в пьяном виде. В частности, планируется ввести уголовную ответственность для нетрезвых водителей, в зависимости от степени их опьянения. Действующий КоАП предусматривает для нарушителей штраф и лишение прав, а ст. 264.1 УК РФ позволяет посадить в тюрьму водителя, севшего пьяным за руль повторно. Сейчас же разрабатывается единый механизм прекращения (ограничения) прав пьяного водителя на управление всеми видами транспорта.
Водительское удостоверение - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Правительство готовится ужесточить наказание за пьяную езду
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала