Рейтинг@Mail.ru
Ученые установили, кто чаще жертвует деньги на благотворительность - РИА Новости Крым, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые установили, кто чаще жертвует деньги на благотворительность

Бабушка и дедушка - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт - РИА Новости Крым. Ученые из Бирмингемского университета установили, что старики гораздо добрее молодежи, а люди с невысоким доходом значительно щедрее богатых. Результаты соответствующего исследования приводит "Популярная механика".
По данным ресурса, чтобы прийти к такому выводу, английским исследователям пришлось опросить более 46 тыс. человек от 18 до 99 лет из 67 стран, а потом проанализировать ответы респондентов. В итоге оказалось, что люди старшего возраста гораздо чаще и охотнее делают добрые дела, в том числе направляют деньги на благотворительность. При этом чаще всего старики жертвовали местным организациям, тогда как молодые люди - международным.
Также ученым удалось подсчитать, что суммы пожертвований увеличиваются в зависимости от возраста: в среднем на 1,5% за 16 лет. Кроме того, исследователи подтвердили расхожее мнение о том, что люди с небольшими доходами щедрее богатых. Оказалось, те, кто относит себя к последней группе, действительно, готовы отдавать на благотворительность гораздо меньшие суммы.
По мнению авторов исследования, полученные сведения помогут в прогнозировании социальных и экономических последствий старения населения.
Ранее эксперты рассказали, как обеспечить себе безбедную жизнь на пенсии. Россиянам рекомендуют создавать любые долгосрочные накопления.
Собиравшая деньги для врачей ветеран скончалась на 100-м году жизни
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала