Рейтинг@Mail.ru
Крым оказался в числе "лидеров" по бедности жителей - РИА Новости Крым, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым оказался в числе "лидеров" по бедности жителей

© Фото: pixabay.comПустые карманы
Пустые карманы
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. Крым оказался в десятке российских регионов с самым низким финансовым благополучием населения. Таковы результаты собственного исследования РИА Рейтинг.
По данным ресурса, в десятку аутсайдеров также вошли Бурятия, Дагестан, Калмыкия, Чечня, Кабардино-Балкария, Республика Алтай, Карачаево-Черкесия, Тува и Ингушетия.
Продукты и цены в гипермаркете Симферополя
Демография и бедность: почему цены в России продолжат расти
При этом лидерами по уровню благосостояния оказались Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Чукотка, Ханты-Мансийский автономный округ, Москва, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург, Сахалинская, Мурманская и Московская области. Несмотря на высокие цены, уровень зарплат в этих регионах позволяет жителям чувствовать себя достаточно комфортно в финансовом плане.
Отмечается, что такой расклад не меняется уже в течение нескольких лет, однако по итогам текущего года эксперты ожидают некоторого улучшения благосостояния населения.
Исследование учитывает целый ряд показателей, в том числе объем банковских вкладов, процентное соотношение жителей с доходами ниже минимального уровня, число семей, оформивших ипотечные кредиты, а также соотношение средних зарплат и цен на потребительские товары и услуги.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Что будет со сбережениями россиян в случае кризиса – мнение экономиста
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала