Рейтинг@Mail.ru
В Киеве считают, что Крым можно "вернуть" за пять минут - РИА Новости Крым, 10.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве считают, что Крым можно "вернуть" за пять минут

© Фото со страницы командования десантно-штурмовых войск ВСУ в ФейсбукеТактические учения украинских десантников
Тактические учения украинских десантников
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 окт - РИА Новости Крым. Вооруженный конфликт в Донбассе может быть остановлен всего одним звонком, а вернуть Крым под контроль Киева можно за "пять минут", заявил внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.
"Война на Донбассе может быть остановлена одним звонком. Крым может быть деоккупирован за пять минут решением главы Российской Федерации... И соответственно вся персональная ответственность лежит на нем... Мы даем ей (России - ред.) возможность урегулировать конфликт, решить проблему, сохранить в каком-то смысле лицо и уйти отсюда", - заявил Арестович в эфире телеканала "Дом".
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризиса.
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Зеленский собрался в Крым после "деоккупации"
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала