Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе не отапливается один детсад и шесть школ – власти - РИА Новости Крым, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе не отапливается один детсад и шесть школ – власти

© Фото: pixabay.comДетский сад
Детский сад
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. В Симферополе на текущий момент не отапливается только один детский сад из 61. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на заместителя начальника управления образования Наталью Матюхина.
Она подчеркнула, что отопительный сезон в учреждениях образования начался в этом году раньше, чем обычно – 5 октября.
"Из 61 дошкольного учреждения отапливаются 60, в одном детском саду произошел прорыв внутренней системы отопления, в ближайшее время проблема будет устранена и тепло поступит в понедельник", - сказала замначальника управления.
Кроме того, в столице пока не отапливаются шесть школ.
"На сегодняшний день из 48 симферопольских школ отапливаются 42. Одна школа не отапливается в связи с проведением капитального ремонта теплосети, по оставшимся 5 – тепло еще не подано ресурсоснабжающими компаниями. В ближайшее время теплоснабжение этих учреждений будет обеспечено, так как они напрямую связаны теплосетями с многоквартирными домами", - отметила Наталья Матюхина.
Она заверила, что в общеобразовательных учреждениях Симферополя проводится ежедневный мониторинг температурного режима: средний показатель составляет 19-22 градуса тепла.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике начался запуск всех объектов теплоснабжения. В "Крымтеплокоммунэнерго" сообщили, что готовы дать теплоноситель не только в социальные учреждения, но и многоквартирные дома.
Тепловая станция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
В Крыму начали включать отопление
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала