Рейтинг@Mail.ru
Погода берет новый курс: прогноз ФОБОС для Крыма на выходные - РИА Новости Крым, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Погода берет новый курс: прогноз ФОБОС для Крыма на выходные

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОсень
Осень  - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. В ближайшие выходные в Крыму погода будет переменчивой - в субботу на полуострове прогнозируются облачность и дожди, а в воскресенье выглянет солнце и начнет теплеть. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"В субботу подойдет к полуострову фронт, связанный с циклонической депрессией, поэтому погода начнет портиться. Ночью без осадков, +6…+11, а днем небо начнут затягивать облака и пройдут короткие дожди, ветер по-прежнему северо-восточный, порывистый, 5-10 м/с. В дневные часы температура воздуха составит +12…17", - рассказал специалист.
В воскресенье на полуострове начнет господствовать скандинавский антициклон, который обеспечит преимущественно солнечную и сухую погоду. Температура воздуха постепенно будет повышаться и приблизится к климатической норме, которая для крымского октября составляет +17 градусов.
"Скандинавец", который уже больше недели обеспечивает жителей Центральной России старым "бабьим "летом, начнет вытеснять депрессию и погода возьмет курс на постепенное улучшение. Начнется рост атмосферного давления, осадки прекратятся, выглянет солнце, ветер по-прежнему северо-восточный, но поутихнет. В ночные часы +5…10, в дневные воздух прогреется до +13…18, что уже ближе к климатической норме", - подытожил Тишковец.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в ФОБОС спрогнозировали для Крыма октябрь с "марсианским" характером погоды. Будет преобладать сухой тип погоды, пониженная влажность и большой дефицит осадков.
Ураган. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
В Крыму разгуляется холодный штормовой ветер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала