Рейтинг@Mail.ru
Инвестируй с РНКБ: ведущий банк Крыма запустил сервис для инвесторов - РИА Новости Крым, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестируй с РНКБ: ведущий банк Крыма запустил сервис для инвесторов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОксана Мосиенко, начальник управления организации расчётов и дистанционных продаж РНКБ
Оксана Мосиенко, начальник управления организации расчётов и дистанционных продаж РНКБ - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Оксана Мосиенко, начальник управления организации расчётов и дистанционных продаж РНКБ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. РНКБ стал первой на Крымском полуострове финансовой организацией, которая предоставляет брокерские услуги населению по совершению сделок на Фондовом рынке. Об этом в ходе региональной конференции по вопросам обеспечения жителей Крымского полуострова финансовыми услугами заявила начальник управления организации расчетов и дистанционных продаж банка Оксана Мосиенко.
Спикер отметила, что за последние годы число розничных инвесторов, по данным Московской биржи, превысило 12 млн человек. Торговля ценными бумагами, акциями и облигациями на бирже у российских граждан приобрела популярность в 2020 году, по итогам которого на финансовый рынок вышло 5,6 млн человек. А только за семь месяцев этого года к ним добавились еще 3,8 млн человек. Крымчане также охотно включились в биржевые торги, отметила специалист. В приложении РНКБ уже зарегистрировались более трехсот инвесторов-физических лиц, средняя стоимость портфеля ценных бумаг оценивается в 723 тысячи рублей.
Биржа
От инвестора до банкрота: эксперт об особенностях заработка на биржеЭтот год стал рекордным по числу открытых физическими лицами брокерских счетов. Так ли безопасны и высокодоходны биржевые игры для рядовых граждан? Выяснял корреспондент РИА Новости Крым.
"Вместе с тем усиление роли розничных инвесторов требует создания комфортной и доверительной среды для них на фондовом рынке", - уверена Мосиенко. Это необходимо делать через усиление их защищенности и повышение финансовой грамотности розничных инвесторов. В первую очередь это позволит уберечь граждан от необдуманных действий и чрезмерных финансовых рисков, которые могут обернуться серьезными потерями, подчеркнула представитель РНКБ.
Еще один действенный инструмент - это расширение доступности финансовых услуг, а также развитие современного финансового рынка и финансовых технологий.
"РНКБ действует на основании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности и оказывает брокерские услуги по совершению сделок на фондовом рынке на Московской бирже по торговле акциями российских эмитентов, корпоративными и муниципальными облигациями, ценными бумагами для квалифицированных инвесторов, а также государственными ценными бумагами (ОФЗ) и иными инструментами", - сообщила Мосиенко.
Инвестором могут выступать как юридические, так и физические лица.
РНКБ предоставляет услуги не только по созданию брокерских и индивидуальных инвестиционных счетов граждан, но и услуги по брокерскому обслуживанию. Регистрацию можно пройти через мобильное приложение РНКБ в смартфоне или планшете.
При этом специалист порекомендовала предварительно ознакомиться с Декларацией о рисках, а при дальнейших действиях учитывать, что, в отличие от депозита или накопительного счета, средства на брокерском счете не подлежат страхованию. После регистрации и идентификации личности в одном из отделений банка можно приступать к инвестиционной деятельности.
Московская биржа - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
Как грамотно играть на бирже акций: эксперт дал совет новичкам
"Заявки на торговлю ценными бумагами подаются дистанционно: мобильное приложение РНКБ предоставляет бесшовный переход в приложение Quik", - продолжила Моисеенко. Quik содержит информацию о котировках акций, других ценных бумаг как в моменте, так и ретроспективе. Этот инструмент позволяет инвестору проанализировать ситуацию на бирже и выбрать компанию, в акции которой он планирует инвестировать. После завершения сделки ценные бумаги будут отражаться во вкладке "портфель". Здесь же можно контролировать их рост или падение.
По словам начальника управления организации расчетов и дистанционных продаж РНКБ, игра на бирже требует от инвестора взвешенного подхода и весьма серьезной подготовки. Она порекомендовала пройти курс для начинающего инвестора на сайте Банка России "Финансовая культура" и сдать тесты, которые покажут, насколько человек готов приступать к биржевым торгам. Это позволит не только стать инвестором, но и увеличить собственные доходы и благосостояние.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала