Рейтинг@Mail.ru
Лучшие вожатые юга России едут на фестиваль в Крым - РИА Новости Крым, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшие вожатые юга России едут на фестиваль в Крым

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНачало летнего сезона в детском лагере "Орлёнок"
Начало летнего сезона в детском лагере Орлёнок - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. Фестиваль вожатского мастерства студенческих отрядов Южного федерального округа впервые пройдет в Крыму, он объединит команды из всех субъектов юга России. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказал руководитель крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов Владимир Кайданский.
Фестиваль пройдет с 22 по 24 октября на территории детского лагеря в поселке Песчаное Бахчисарайского района и объединит в себе онлайн и офлайн форматы. С учетом ограничительных мероприятий и эпидемиологических мер количество участников на площадке будет строго ограничено, остальные смогут поддерживать команды и участвовать в образовательных мероприятиях дистанционно.
"От каждого субъекта в офлайн-формате будет восемь человек: в вожатской команде пять человек, остальные ребята – это индивидуальщики или же группа поддержки, которая будет помогать команде. Запланировано участие 170 ребят. Мы минимизируем количество людей на площадках и разводим их по разным территориям", - рассказал Кайданский.
Программа фестиваля разбита на два направления: конкурсное и образовательное. В рамках первого команды презентуют портфолио, визитки, творческие номера и свои методические практики работы в лагере. В ходе второго – обсудят методики работы вожатого, организацию общелагерных и внутриотрядных мероприятий в рамках Школы вожатского мастерства для студенческих отрядов Республики Крым. Причем, азами мастерства будут делиться лучшие - для этого на фестиваль специально приглашены ведущие специалисты по подготовке вожатых.
"Мы пригласили к участию тренеров из федерального центра по подготовке вожатых, из центрального штаба РСО, которые поделятся лучшими практиками, реализуемыми в "Орленке", "Смене" и других ведущих российских лагерях", - отметил Кайданский.
Победители фестиваля вожатского мастерства студенческих отрядов ЮФО смогут принять участие в ключевых всероссийских профильных мероприятиях, в том числе "Лига вожатых", "Лучший студенческо-педагогический отряд России" и другие.
Лето закончилось - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
В Крыму оштрафовали два детских лагеря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала