Рейтинг@Mail.ru
Изменился порядок выезда детей за рубеж: срок запрета и страны-табу - РИА Новости Крым, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изменился порядок выезда детей за рубеж: срок запрета и страны-табу

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийСимферопольский аэропорт, зал ожидания
Симферопольский аэропорт, зал ожидания - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт - РИА Новости Крым. МВД России утвердило новый порядок приема и подачи заявлений о несогласии на выезд детей за рубеж, отныне родители могут конкретно указывать страны, куда они запрещают ездить, а также период действия такого "табу". Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Новый регламент включает несколько ключевых изменений. В частности, несогласный с выездом ребенка за границу родитель может указать период, в течение которого он запрещает покидать страну. Это может быть срок до совершеннолетия или же конкретные даты начала и окончания периода ограничения.
Также родитель может распространить свой запрет на все страны или же ограничиться конкретным списком, то есть указать перечень государств, куда он не разрешает выезд своего несовершеннолетнего ребенка.
Кроме этого, новый порядок регламентирует отзыв заявления о несогласии на выезд. Для этого родителю достаточно прийти с соответствующим заявлением в территориальный орган МВД или иную структуру, куда гражданин подавал ранее этот документ.
Чемодан
Долги испортят отпуск: кого и почему могут не пустить за рубеж
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала