Рейтинг@Mail.ru
Ночная битва выдры и рыбы попала на видео в Астраханском заповеднике - РИА Новости Крым, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ночная битва выдры и рыбы попала на видео в Астраханском заповеднике

© РИА Новости / Марина Спирина, Олег МакаровВыдра
Выдра
Выдра. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Редкие кадры ночной охоты выдр попали в фотоловушку фотографа дикой природы Евгения Полонского в Астраханском биосферном заповеднике. Уникальные кадры опубликованы на официальной странице в Instagram ООПТ.
На видео видно, как выдра после непродолжительного дежурства на утопленном в воде бревне ныряет и пытается вытащить рыбу на сушу. Ночной хищнице приходится приложить усилия, поскольку добыча оказалась больше ее в размерах. Несмотря на яростное сопротивление, выдре удается полакомиться свежим мясом.
Кроме ночной охоты фотоловушки засняли поведение животных и в дневное время. Как пояснили в пресс-службе Астраханского заповедника, несмотря на свой милый вид, пушной зверек – довольно ловкий хищник и может быть серьезной угрозой не только для рыбы, но и для птиц – например, куликов и уток, не говоря уже о мелких грызунах.
Выдра отлично чувствует себя в воде, гибкое продолговатое тело животного замечательно приспособлено для плавания. Игривое и активное животное – исконный обитатель Волжской дельты и встречается на всех участках заповедника, отметили специалисты.
Когда природа "лезет в кадр": в Норвегии лис подружился с фотографом >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала