Рейтинг@Mail.ru
Дорожный вопрос: где в Симферополе ограничат движение и как надолго - РИА Новости Крым, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорожный вопрос: где в Симферополе ограничат движение и как надолго

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДорожные работы
Дорожные работы - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт - РИА Новости Крым. В Симферополе на три дня закроют для транспорта участки центральной улицы Гоголя. Об этом сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.
Временное ограничение движения связано с проведением ремонтно-строительных работ. Оно будет проходить в два этапа – поочередно на разных участках дороги.
"Первый этап ограничений вводится в пятницу, 8 октября, с 08:00 до утра понедельника, 11 октября, на участке от проспекта Кирова до улицы Павленко, включая пересечение улиц Павленко и Гоголя. Второй этап - с 06:00 понедельника, 11 октября, и до 23:00 четверга, 14 октября. В указанные периоды будут перекрыты участки от улицы Павленко до переулка Шаталова и от улицы Севастопольская до проспекта Кирова", - уточнили в администрации Симферополя.
Для обеспечения безопасности участников дорожного движения будет введена временная схема организации транспортных потоков и объезда перекрываемого участка улично-дорожной сети. Департамент городского хозяйства уже разработал и согласовал ее с ГИБДД.
Жителей и гостей крымской столицы просят учитывать предстоящие ограничения при планировании поездок по городу и выбирать альтернативные маршруты, это позволит сократить транспортные заторы и разгрузить центр города.
Ремонт объектов улично-дорожной сети продолжается и в других районах крымской столицы. Так, уже проведены ямочные ремонты по улицам Гайдара, Красноармейской, Севастопольской, Кирова, Данилова, на проспекте Победы, а также по Лексина, Железнодорожной, Пролетарской и в Сакском переулке. В ближайшее время подрядчик планирует взять в работу и улицы Толстого, Карла Маркса, Пролетарской и Караимской. Всего в этом году симферопольские власти планируют провести ремонты на 74 улицах, примерно такой же объем планируют и на следующий год.
На дорогах крымской столицы наряду с текущим ремонтом проводится капитальный. Так, в этом году в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет проведен капремонт 12 городских дорог. В целом в Крыму по этой программе производятся работы на 22 объектах протяженностью 296 километров и стоимостью 5,4 миллиардов рублей. По информации республиканского Минтранса, их планируют завершить уже в октябре – строительно-монтажные работы на всех объектах вышли на финишную прямую, осуществляется оформление исполнительной и технической документации.
На сегодняшний день дорожными работами охвачены 29 муниципальных образований Крыма. Общая протяженность дорожного покрытия составляет более 450 километров. На реализацию первого этапа выделено 10,9 миллиардов рублей, на второй будет направлено 8,5 миллиардов рублей.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Симферополе ведутся комплексные работы по приведению в порядок улично-дорожной сети. Наряду с ремонтном дорожного покрытия по ряду улиц выполняются работы по установке бортового камня и устройству тротуарных дорожек. Также специалисты занимаются благоустройством общественных территорий крымской столицы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала