Рейтинг@Mail.ru
На Кубани выпадет первый снег: чего ждать в Крыму - РИА Новости Крым, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани выпадет первый снег: чего ждать в Крыму

© Фото: pixabayПервый снег
Первый снег
Первый снег. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт - РИА Новости Крым, Галина Оленева. В ближайшие двое суток синоптики Краснодарского гидрометеорологического центра прогнозируют дождь с мокрым снегом в горных районах Краснодарского края, при этом ночные температуры в регионе не опустятся ниже шести градусов тепла. О том, когда ждать первого снега в Крыму, корреспонденту РИА Новости Крым рассказала руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.
По ее словам, на текущей неделе жителям и гостям Крыма, в первую очередь, следует ожидать усиления холодного северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, а на востоке полуострова и вовсе до 25 м/с.
"5 и 6 октября мы ждем кратковременные дожди по Крыму, в последующие дни 7, 8, 9, 10 - без осадков, но все с тем же неприятным северо-восточным ветром. Температурный фон 4-9 градусов тепла ночью, до +15 днем. А вот снега мы пока точно не ждем", - констатировала Любецкая.
Ранее ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец сообщил, что в Крым пришла настоящая осень и рассчитывать на "бархатный сезон" уже не приходится. В этом году октябрь на полуострове будет холоднее, чем в предыдущие годы.
Снег в горах Сочи - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Непогода в Сочи парализовала наземный и воздушный транспорт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала