Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным тет-а-тет - РИА Новости Крым, 03.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным тет-а-тет

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт - РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в формате тет-а-тет. Как сообщают РИА новости, украинский гарант считает, что такая встреча может принести неожиданный результат.
"Еще раз подтверждаю, что мы готовы к этой встрече. Мне действительно понятно, что у нас в формате тет-а-тет встреча может быть предметная. Российская сторона, я думаю, окружение президента РФ, не хочет, чтобы он проводил со мной встречу именно в формате тет-а-тет, потому что эта встреча может принести неожиданный результат", - заявил Зеленский.
При этом он подчеркнул, что не хотел бы ограничивать переговоры какой-то конкретной повесткой. По его мнению, круг тем определится естественным образом в процессе встречи.
Кроме того, президент Украины подтвердил готовность к встрече в "нормандском формате". По словам Зеленского, любая встреча на таком уровне "поможет Украине в вопросе решения трагедии на Донбассе и вопросе Крыма". При этом он отметил, что "не обсуждать некоторые вопросы" Украина не может, хотя это могло бы приблизить встречу двух лидеров.
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский встретятся, когда будут готовы и когда будет соответствующая повестка для их общения.
Море в Гурзуфе - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
Вопрос возможной встречи Путина и Зеленского "уперся" в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала