Рейтинг@Mail.ru
В Крым идет циклоническая депрессия: прогноз на выходные от ФОБОС - РИА Новости Крым, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крым идет циклоническая депрессия: прогноз на выходные от ФОБОС

© РИА Новости Крым . Наталия НазарукЗакат
Закат  - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт - РИА Новости Крым. В начале октября температура в Крыму будет на несколько градусов ниже климатической нормы, на предстоящих выходных прогнозируется холодная и ветреная погода с локальными осадками. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"Циклоническая депрессия медленно, тихой сапой будет отвоевывать свои позиции на территории Крыма. Атмосферное давление начнет слабо падать, облаков с каждым днем будет все больше, соответственно, вероятность осадков тоже повысится. При этом дожди не будут экстремального характера, скорее мозаичного и небольшой интенсивности. Северо-восточные ветры продолжат нести новые порции холодного воздуха из глубины Европейской части России", - рассказал Тишковец.
Привычным для Крыма теплом погода в эти выходные не порадует. В субботу столбики термометров покажут +5…+10 в ночные часы и +11…+16 градусов днем. В воскресенье ночью +6…11, днем максимальная температура составит +13…+18 градусов. Такая же погодная картина сохранится и на следующей неделе, так что специалист советует в ближайшее время не рассчитывать на потепление.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в ФОБОС рассказали о том, что температурные показатели сентября были как минимум на 7 градусов ниже климатической нормы. Однако такие погодные "качели" сейчас фиксируются не только в Крыму, но и во всей Европейской части России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала