Рейтинг@Mail.ru
Симферополь очищают от стихийных свалок - РИА Новости Крым, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферополь очищают от стихийных свалок

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевМусор
Мусор - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Мусор. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт - РИА Новости Крым. Ликвидация стихийных свалок и санитарная очистка городских территорий Симферополя ведется круглосуточно, ежедневно коммунальные службы избавляют город от мусорных навалов у контейнерных площадок. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Роман Гусынин.
"Силами муниципального предприятия "Экоград" работы по уборке твердых коммунальных отходов осуществляются в круглосуточном режиме. За период с 22 по 28 сентября ежедневно задействовались 22 единицы техники в две смены – в дневную и ночную. За этот период бригадами учреждения вывезено более 22 тысяч кубометров отходов. Помимо этого ежедневно сотрудники учреждения ликвидируют до 10 стихийных свалок в городе", - проинформировал Роман Гусынин.
Санитарной очисткой крымской столицы также занимается управляющая компания "Железнодорожный Жилсервис". Ежедневно на маршрут по вывозу коммунальных отходов выходит восемь единиц техники, уборка осуществляется в одну смену.
"За прошедшую неделю вывезено более 380 тонн мусора, а также ликвидированы стихийные навалы общим весом более 57 тонн", - уточнил начальник департамента.
И добавил, что скопления бытового и строительного мусора выявляются во время ежедневного мониторинга. Информация о наличии стихийных свалок поступает и от горожан, и от работников жилсервисов. В администрации призывают жителей и гостей Симферополя в случае выявления мусорных навалов сообщать о них в Единую дежурно-диспетчерскую службу города.
стихийная свалка в Симферополе
Стихийным свалкам нет: как Симферополь очищают от мусорных навалов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала