Рейтинг@Mail.ru
Проекты в разработке: что будет на старой территории больницы Семашко - РИА Новости Крым, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проекты в разработке: что будет на старой территории больницы Семашко

© РИА Новости Крым . Надежда СоловьеваСимферополь, больница им.Семашко
Симферополь, больница им.Семашко - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым. Наталия Назарук. Бывшие корпуса Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко в центре Симферополя после капитальных ремонтов будут отданы под открытие четырех отделений. До конца года должны быть готовы проекты капитальных ремонтов трех отделений, в одном из них начнутся строительные работы, следует из контрактов, опубликованных на портале госзакупок.
Согласно контрактам, речь идет о разработке до конца 2021 года проектно-сметной документации на капитальный ремонт в корпусах, где планируют разместить отделения ревматологии, пульмонологии и торакальной хирургии. Стоимость трех проектов составит около 8,3 миллиона рублей.
Часть работ до конца 2021 года уже должна быть сделана. В частности, планируется за 27,7 миллиона рублей завершить ремонт в одном из корпусов системы медицинских газов для отделения торакальной хирургии, а также отремонтировать системы вентиляции оперблоков и отделения анестезиологии и реанимации в здании нейрохирургии за чуть более чем 40 миллионов рублей.
Сколько коек для больных COVID осталось в Крыму – Минздрав >>
Далее до конца 2022 года подрядчики должны будут разработать проектно-сметную документацию на капитальные ремонты другой части корпусов, в которых намерены разместить отделение челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии. Стоимость этих работ обойдется в 10,3 миллиона рублей. Параллельно с разработкой проектов до конца года должен завершиться капитальный ремонт отделения торакальной хирургии, на эти цели предусмотрено 34 миллиона рублей.
Помимо этого, согласно данным портала госзакупок, до конца 2022 года на старой территории республиканской больницы планируют завершить капитальный ремонт поликлиники. Работы обойдутся в 196,7 миллиона рублей.
Новый медицинский комплекс появится в Симферополе в 2022 году >>
Планы по открытию отделений на старой базе РИА Новости Крым подтвердили в республиканском минздраве. Как сообщили в пресс-службе ведомства, открыты будут отделения торакальной хирургии, пульмонологии, ЛОР и челюстно-лицевой хирургии. Отделение ревматологии в данный момент действует на старой территории, но ремонт помещению необходим, чтобы довести его "до федеральных стандартов и нормативов".
"Открытие отделений торакальной хирургии и пульмонологии запланировано в целях увеличения профильных коек по данным нозологиям. Данные отделения будут являться структурными подразделениями РКБ им. Семашко, - пояснили в минздраве. – Для укомплектования вакантных должностей новых отделений планируется привлечение кандидатов из других субъектов РФ, а также поиск местных соискателей".
Ростовское ООО спроектирует новый медцентр в Феодосии за 450 млн >>
Все контракты на проектирование и капремонт будет выполнять ООО "ПСК "Петробалт". По данным единого госреестра юрлиц, компания зарегистрирована в 2003 году в Санкт-Петербурге, уставной капитал составляет миллион рублей.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, директор Медицинской академии КФУ Евгений Крутиков сообщил, что на старой территории больницы Семашко планируется разместить клинические базы для студентов Медакадемии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала