Рейтинг@Mail.ru
Крымских браконьеров будут судить за вылов русского осетра из Азова - РИА Новости Крым, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымских браконьеров будут судить за вылов русского осетра из Азова

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен - РИА Новости Крым. Пятеро крымчан предстанут перед судом за незаконный вылов осетра в Азовском море, республиканская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
"Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, перевозка и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору)", - сообщает пресс-служба прокуратуры.
Расследованием уголовного дела занималось крымское управление Следственного комитета. По версии ведомства, в январе-феврале 2021 года пятеро крымчан начали промышлять незаконным выловом русского осетра, севрюги и белуги в акватории Азовского моря. Для этого они использовали специальный навигационный прибор, куда предварительно были занесены точки с координатами орудий лова, в том числе сетей. Во время очередного такого браконьерского рейда мужчин задержали. Всего они успели добыть 72 экземпляра русского осетра, белуги и севрюги.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы с утвержденным обвинительным заключением отправлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Параллельно с делом прокуратура направила в суд иск о взыскании с браконьеров причиненного ущерба. Его специалисты оценили в 9,8 млн рублей.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в Феодосии сотрудники Погрануправления ФСБ России по РК задержали местного жителя, который промышлял браконьерством. В этом случае нанесенный ущерб от незаконной добычи ценных водных биоресурсов составил порядка 280 тысяч рублей.
Браконьеры на Донузлаве выловили креветок на 1,9 млн рублей
Браконьеры на Донузлаве выловили креветок на 1,9 млн рублей - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала