Рейтинг@Mail.ru
Из-за топлива и аренды: в России предрекли рост цен на авиабилеты - РИА Новости Крым, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за топлива и аренды: в России предрекли рост цен на авиабилеты

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен – РИА Новости Крым. Цена на авиабилеты в России могут подорожать на 10% в ближайшее время, такой прогноз в эфире "Радио 1" озвучил гендиректор Ассоциации "Аэропорт" гражданской авиации Виктор Горбачев.
По его словам, на стоимость авиаперелетов, в первую очередь, повлияет рост цен на авиатопливо. С другой стороны, Министерство транспорта РФ направило в правительство предложение об увеличении на 14% арендной ставки за использование аэродромов.
"Безусловно, в случае принятия подобного предложения это отразится на билетах, поскольку никто не пойдет на убытки. Значит, естественно, аэропорты повысят ставку за взлет, посадку и стоянку воздушного судна. Авиакомпании, чтобы не терять эти деньги, дополнительные затраты переложат на авиабилет", - пояснил Горбачев.
К чему может привести госрегулирование цен в сетевых магазинах >>
Возможный рост цен с большой долей вероятности коснется всех перелетов, как ближних, так и дальних. Однако даже если предложение Минтранса будет отклонено, от повышения цен на авиабилеты "никуда не деться", уверен эксперт.
Сама ассоциация между тем направила официальное письмо в министерство и попросила отозвать предложение, а вместо этого провести общее совещание и обсудить вопросы, касающиеся регулирования цен в отрасли.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в связи с ростом цен на бензин эксперты предрекли разорение отдельным независимым АЗС. Обеспокоенность специалистов объясняется тем, что на этой неделе стоимость тонны АИ-95 в четвертый раз за две недели обновила рекордный максимум, составив 60,25 тысячи рублей.
В аэропорту Симферополь - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Симферополь не попал в список подешевевших для авиаперевозок городов РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала