Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин получил 5,5 тюрьмы лет за избиение пенсионерки и полицейского - РИА Новости Крым, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанин получил 5,5 тюрьмы лет за избиение пенсионерки и полицейского

© Fotolia / Africa StudioМолоток судьи
Молоток судьи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен – РИА Новости Крым. Евпаторийский городской суд приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы местного жителя, который применил насилие к пенсионерке и сотруднику полиции. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Из материалов дела следует, что в мае текущего года мужчина поругался с пожилой женщиной на улице. В ходе перепалки он с силой ударил ее кулаком по голове. От удара пенсионерка упала, ударившись головой о скамейку. В это время рядом оказался сотрудник полиции, который решил утихомирить евпаторийца, но мужчина не стал его слушать и нанес сотруднику полиции несколько ударов, в том числе по голове.
Впоследствии, пенсионерка, на которую напал мужчина, была госпитализирована, однако, не смотря на все усилия врачей, скончалась.
"Суд квалифицировал действия евпаторийца как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, повлекшее по неосторожности ее смерть и применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти", - говорится в сообщении суда.
Вину мужчина признал частично, наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Кировском районе полуострова силовиками задержан мужчина, который в январе текущего года убил сожительницу, расчленил и попытался спрятать тело в колодце.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала