Рейтинг@Mail.ru
Захарова обвинила Евросоюз в колониальном взгляде на мир - РИА Новости Крым, 26.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова обвинила Евросоюз в колониальном взгляде на мир

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен - РИА Новости Крым. Отношение Евросоюза к другим странам построено на колониальном видении мира, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель убеждал РФ "не работать" в Африке в сфере безопасности, потому что это место занято.
"Что касается господина Борреля и его понимания того, что является зоной ответственности Евросоюза, вы ошибаетесь, когда говорите о том, что они забыли, что колониализм закончился. Они не то что не забыли, к сожалению, они жили в этой парадигме, не забывая об этом ни на минуту. Внешние их заявления были о другом, а отношения к другим странам были именно построены вот на этом видении мира", - заявила она в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".
"К сожалению, коллективный Запад наделяет себя правами в том числе заниматься судьбами мира, когда мир об этом не просит", - добавила Захарова.
Она также напомнила, что Лавров, выступая в ходе общеполитической дискуссии Генассамблеи ООН, предложил использовать новый хештег #НашиПравилаУставООН.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала