Рейтинг@Mail.ru
В России обдумывают проект туристического облета Луны - РИА Новости Крым, 26.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России обдумывают проект туристического облета Луны

© РИА Новости Крым . Юрий ТумановПолная Луна
Полная Луна - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Компания Space Adventures обдумывает проект туристического облета Луны на корабле "Союз". Такое заявление сделал представитель российского представительства компании Сергей Костенко, передает РИА Новости.

"Может быть, придем к проекту облета Луны, пока обдумываем это. Хотим выходить на рынок уже будучи полностью подготовленными. Непростой проект на самом деле. Он гораздо сложнее, чем может показаться", - отметил Костенко.

По его словам, мероприятие достаточно затратное, поскольку потребуется доработка "Союза", а также два пуска ракеты. Одна из них должна транспортировать сам "Союз", а вторая - разгонный блок, без которого корабль не сможет улететь к Луне.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, "Роскосмос" объявил тендер на изучение проблемных вопросов организации пилотируемых полетов на Луну для последующей высадки человека на поверхность спутника Земли. Общая сумма контракта составляет 1,7 млрд рублей. Планируется, что первый российский космонавт высадится на Луне в 2030 году.
Полная луна
Россия начала готовиться к высадке человека на Луну
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала