Рейтинг@Mail.ru
В горах Крыма 12 часов спасали туриста - РИА Новости Крым, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В горах Крыма 12 часов спасали туриста

© МЧС Республики КрымСотрудники МЧС Крыма 12 часов спасали в горах на ЮБК туриста, который застрял на опасном склоне
Сотрудники МЧС Крыма 12 часов спасали в горах на ЮБК туриста, который застрял на опасном склоне
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сен - РИА Новости Крым. Крымские спасатели 12 часов искали в горах на Южном берегу туриста, который сбился с пути и оказался на очень опасном склоне. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.
Звонок о происшествии поступил в службу спасения накануне днем. Выяснилось, что во время прогулки возле горы Караул-Кая житель Феодосии сбился с тропы и оказался на крутом скальном склоне, самостоятельно двигаться дальше не может и необходима помощь. На выручку ему поспешили подразделения МЧС.
"Спасатели прибыли к поселку Запрудное и начали подъем по ущелью Аян-Дере. Спустя два часа пострадавший был обнаружен на наклонном скальном склоне под обрывами кромки плато Бабуган. Из-за особенностей рельефа подняться к пострадавшему снизу не представлялось возможным, поэтому для усиления группировки сил приняли решение привлечь для помощи ялтинских спасателей и эвакуировать мужчину наверх на плато", - рассказали в МЧС.
Подоспевшие специалисты ялтинского отряда с помощью альпинистского снаряжения спустились к пострадавшему и эвакуировали его с обрыва в безопасное место. В медицинской помощи мужчина не нуждался. Вся поисковая операция из-за сложного рельефа, сильного тумана и наступившей темноты длилась около 12 часов.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в Большой Ялте спасли двух человек, которые во время прогулки в горах сбились с пути и оказались на труднодоступном участке.
Туристка получила травму в районе плато Ай-Петри
С плато Ай-Петри - в больницу: двух туристок спасли в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала