Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе прокуратура выявила нарушения в сфере капремонта МКД - РИА Новости Крым, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе прокуратура выявила нарушения в сфере капремонта МКД

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваПрокуратура Севастополя
Прокуратура Севастополя - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Севастопольская прокуратура выявила несколько нарушений, допущенных при реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства по итогам проверок.
В ходе инспектирования готовности и качества выполнения работ, прокуроры обнаружили ряд серьезных несоответствий с планом реализации программы. Так, по информации ведомства, в нее были необоснованно включены несколько объектов, а там, где некоторые мероприятия уже должны были завершиться, сроки сорваны. Помимо этого, выявлено нарушение законодательства при внесении информации об изменениях в программе в государственную информационную систему ЖКХ.
Возникли претензии и к работе регионального фонда содействия капитальному ремонту.
"НКО "Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя" не обеспечивает надлежащий контроль за выполнением работ. Кроме того, не в полной мере ведется претензионная работа по взысканию задолженности по взносам на капитальный ремонт", – сделали вывод в прокуратуре.
В ходе совещания, прошедшего с участием глав департамента городского хозяйства и главного управления Госжилнадзора, руководителю фонда и должностным лицам подрядных организаций вручили предостережения о недопустимости нарушения законодательства сфере ЖКХ, а вместе с ними – представления об устранении нарушений.
Напомним, в 2021 году капитальному ремонту в Севастополе подлежат 246 многоквартирных домов. Общая сумма, предусмотренная на все работы, составляет 1,2 млрд рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала