Рейтинг@Mail.ru
Хрен не вам: врач об опасности популярного корня - РИА Новости Крым, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хрен не вам: врач об опасности популярного корня

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен - РИА Новости Крым. Столовый хрен весьма популярен у россиян, однако некоторым людям не следует употреблять в пищу этот корень. О том, кому хрен совершенно противопоказан, в эфире радио Sputnik рассказал фитотерапевт Дмитрий Юровский.
По его словам, отказаться от употребления хрена следует людям, страдающим повышенной кислотностью. Все потому, что этот корень содержит вещества, стимулирующие активное выделение желудочного сока. По этой же причине продукт с большой осторожностью должны употреблять те, кто страдает заболеваниями поджелудочной железы, в особенности панкреатитом.
Зато тем, у кого проблемы с печенью, есть столовый хрен можно и даже нужно. По словам Юровского, в его составе присутствуют активные соединения, которые помогают при заболеваниях этого органа, а также улучают состояния пациентов с вирусными гепатитами.
В целом, противовирусные качества хрена Юровский оценил высоко. По словам фитотерапевта, фитонциды в его составе помогают в профилактике и лечении острых вирусных инфекций, действуя примерно также, как и чеснок. То же касается противопростудных свойств продукта. При этом, по мнению специалиста, профилактировать и лечить ОРВИ и ОРЗ все же лучше с помощью специальных препаратов по назначению врача.
Ранее врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о пользе хрена против COVID. По его мнению, хрен может стать отличным средством профилактики коронавирусной инфекции за счет своей слезоточивости.
Диета - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Ученые перечислили самые вредные для мозга продукты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала