Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе "буксует" нацпроект "Образование" - прокуратура - РИА Новости Крым, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе "буксует" нацпроект "Образование" - прокуратура

Пустой класс - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости Крым. Прокуратура Севастополя выявила нарушения при работе над региональными проектами, которые реализуются в рамках нацпроекта "Образование", сообщили в пресс-службе ведомства.
Всего в этом году в Севастополе реализуются семь таких проектов. По информации ведомства, есть высокие риски "недостижения необходимых результатов" по региональным мероприятиям "Современная школа", "Цифровая образовательная среда" и "Успех каждого ребенка".
Так, под вопросом остается запланированное на этот год открытие двух центров цифрового образования детей "IT-куб", для которых оборудование на сумму более чем 20,6 млн рублей уже закуплено, а помещения не подготовлены. К тому же, ни в один из центров не доставлены в установленный срок, 15 августа, интерактивные комплексы общей стоимостью 2,5 млн рублей.
До сих пор не дождались укомплектования новым оборудованием и центры образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" в школах № 46 и № 47.
Есть проблемы также у регионального модельного центра дополнительного образования, который все еще не получил помещений, в связи с чем не решен вопрос с приобретением для него мебели, наградной и сувенирной продукции, не разработаны программы профподготовки специалистов, отмечают в ведомстве.
Школьники - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Путин заявил о необходимости модернизации системы образования в РФ
Выявлены нарушения и при осуществлении капитального ремонта: сроки его выполнения на спортплощадке школы №28, предусмотренные договором, нарушены.
Решением прокуратуры города, директор департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова получила от надзорного ведомства предостережение о недопустимости нарушения закона, которое было вручено ей на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национальных проектов.
Помимо трех вышеупомянутых, в рамках нацпроекта "Образование" в Севастополе реализуются региональные проекты "Молодые профессионалы", "Учитель будущего", "Патриотическое воспитание" и "Социальная активность". Общий объем финансирования всех в 2021 году, составляет 334 млн рублей. Из этих средств сегодня освоено 94 %.
Ранее сайт РИА Новости Крым, прокуратура Севастополя пригрозила наказанием исполнителям нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" стоимостью 1,5 миллиарда рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала