Рейтинг@Mail.ru
Как обуть машину на зиму - специалисты о покупке зимней резины - РИА Новости Крым, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как обуть машину на зиму - специалисты о покупке зимней резины

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАвтомобильные шины. Архивное фото
Автомобильные шины. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен - РИА Новости Крым. Выбор зимних шин зависит от погодных и условий эксплуатации, в которых автомобиль проведет большую часть сезона. Об этом сообщили эксперты сервиса по продаже зимней резины, пишут "Известия".
Отмечается, что шипованные покрышки лучше не применять в городских условиях, где дороги регулярно очищают от льда, снега, а также обрабатывают реагентами. Шипы не обеспечивают необходимого сцепления с асфальтным покрытием и значительно увеличивают тормозной путь, что может привести к ДТП.
"Они более подойдут тем, кто планирует провести значительную часть времени на загородных трассах, а также в условиях бездорожья, так как лучше справляются с обледенелыми дорогами", - рекомендуют эксперты.
Для городских дорог лучше всего использовать так называемую липучку - фрикционные шины. При этом необходимо обратить внимание на рисунок протектора. Их существуют несколько видов. К примеру, симметричный ненаправленный рисунок является универсальным вариантом. Покрышки с таким рисунком обеспечат комфортное управление и хорошее сцепление на дороге с грунтовым покрытием.
"Для городских и трасс с высоким скоростным режимом лучше подойдет направленный симметричный рисунок. Он обеспечит необходимый уровень сцепления даже на высокой скорости движения", - продолжают эксперты и поясняют, что этот вид рисунка протектора эффективно отводит воду, грязь и снег. Кроме того, такие шины считаются самым бюджетным и универсальным вариантом для любого вида дорожного покрытия.
Самым дорогим видом являются шины с ненаправленным асимметричным рисунком. При этом он гарантирует отличное сцепление с дорожным покрытием, а также хорошую управляемость и качественную поперечную устойчивость автомобиля.
Помимо рисунка протектора, необходимо обращать внимание и на другие параметры шин: их ширину, процентное соотношение высоты покрышки к ее ширине, внутренний диаметр, а также на индекс скорости и нагрузки.
По мнению специалистов, при выборе стоит не останавливаться на моделях с самой низкой стоимостью в каждом ценовом сегменте. В дорогостоящих лучше отдать предпочтение "средним", а в более дешевых - приобрести более дорогие.
Водитель
Не пошумим: в РФ водителей могут наказать за лишние динамики в авто
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала