Рейтинг@Mail.ru
СК уточнил данные о погибших в университете Перми - РИА Новости Крым, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК уточнил данные о погибших в университете Перми

Место преступления
Место преступления
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен – РИА Новости Крым. В результате стрельбы в Пермском государственном национально-исследовательском университете погибли шесть и пострадали 28 человек, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
"В результате преступления, по уточненным данным, погибли шесть человек. 28 пострадавших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести", – сообщила она.
По словам Петренко, студент стрелял по окружающим из охотничьего гладкоствольного ружья.
"Личность подозреваемого уже установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен, после чего доставлен в медицинское учреждение. Следствием собираются характеризующие материалы о подозреваемом. Известно, что ружье он приобрел в мае текущего года", – добавила официальный представитель СК.
О стрельбе в Пермском государственном национально-исследовательском университете стало известно в понедельник утром. Около 11:00 молодой человек проник на территорию кампуса Пермского университета с оружием и открыл стрельбу на улице. Ранее сообщалось о восьми погибших, а также 28 пострадавших, 19 из которых получили огнестрельные ранения.
Со слов младшего лейтенанта полиции Константина Калинина, который обезвредил и задержал нападавшего, кроме ружья, студент имел при себе патроны и нож.
Возбуждено и расследуется уголовное дело. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил вторник 21 сентября днем траура.
В Крыму объявили трехдневный траур в связи с трагедией в Керчи - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
ЧП со стрельбой в школах и вузах России: справка - обновлено
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала