Рейтинг@Mail.ru
Рисков срыва отопительного сезона нет: глава Симферополя успокоил жителей - РИА Новости Крым, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рисков срыва отопительного сезона нет: глава Симферополя успокоил жителей

Работа Калининградской ТЭЦ-2 - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен – РИА Новости Крым. Симферополь уже сегодня готов к отопительному сезону, подготовительные работы находятся на завершающей стадии, информация о готовности сверяется каждую неделю. Об этом сообщил глава крымской столицы Валентин Демидов, сообщает пресс-служба администрации.
Всего к зиме Симферополю необходимо подготовить 93 котельных, из них 73 принадлежат ГУП РК "Крымтеплокоммунэнерго", две – управлению образования, 18 – частникам.
Система отопления. Архивное фото
На пороге холодов: готов ли Крым к отопительному сезону
По словам Валентина Демидова, отопительные системы многоквартирных домов готовы к зиме более чем на 90%, а социальные учреждения – школы, больницы и т.д. – на 96%. Последним уделяется особое внимание, подчеркнул чиновник.
"Ситуация достаточно динамичная, мы ее контролируем. У нас 96% готовности всех учреждений социальной сферы, практически еженедельно мы подбиваем итоги и анализируем, как проводится эта работа. Рисков срыва отопительного сезона у нас нет", - заверил он.
В полной боевой: в Симферополе оценили готовность к отопительному сезону >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, МинЖКХ республики сообщило, что муниципалитеты Крыма уже на 92% готовы к отопительному сезону 2021-2022 годов. При этом руководителям администраций поручено закупить необходимые запасы топлива и ускорить работы по выдаче актов и паспортов готовности многоквартирных домов. В целом по республике сильнее всего в подготовке к осенне-зимнему периоду отстают объекты здравоохранения: уровень готовности – 78%, но работа еще продолжается.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала