Рейтинг@Mail.ru
В полной боевой: в Симферополе оценили готовность к отопительному сезону - РИА Новости Крым, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В полной боевой: в Симферополе оценили готовность к отопительному сезону

Батарея. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. В Симферополе продолжается подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону, на данный момент к работе готовы две трети котельных и большинство многоквартирных жилых домов. Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации крымской столицы сообщил начальник департамента городского хозяйства Роман Гусынин.
"На территории города расположено 93 котельные, в том числе 73 – ГУП РК "Крымтеплокоммунэнерго", 2 – управления образования и 18 частных. На данный момент в установленном порядке подготовлены 75 котельных, выданы соответствующие акты и паспорта. Также в столице расположены 97 центральных тепловых пунктов, из которых готовы к работе 66. Из 353 км тепловых сетей подготовлены 232", – сообщил Роман Гусынин.
Работа коммунальных служб. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Аксенов поручил до холодов решить проблемы с отоплением в Крыму
По его словам, объекты водоснабжения и водоотведения готовы к осенне-зимнему периоду более чем на 90%. Что касается многоквартирных домов, то из 3141 работы завершены в 2861. Основные проблемы при подготовке к зиме возникают в домах, которые выбрали непосредственный способ управления или же ТСЖ, ЖСК, ТСН, отмечает глава департамента.
"Собственникам указанных домов направлены письма о необходимости подготовки к отопительному периоду и составления акта готовности объекта. Сотрудники департамента также связывались с председателями советов домов и информировали о необходимости предоставления актов в департамент городского хозяйства", – проинформировал он.
Роман Гусынин также добавил, что практически завершены проверки и в социальных объектах. Так, готовность городских школ к старту отопительного сезона составляет 96%, детских садов – 97%, объектов здравоохранения – 73%. График окончания работ и сдачи актов оставшихся медицинских учреждений уже проработан совместно с Минздравом.
Симферопольская ТЭЦ - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Опоздание чиновников сделает отопительный сезон критичным для "Крымтэц"
"За сентябрь планируется подготовить оставшиеся 11 объектов. На данный момент проводим необходимую работу с ответственными лицами для подготовки всех объектов потребления тепловой энергии в полном объеме в установленный срок", – подчеркнул начальник ДГХ.
В администрации Симферополя напомнили, что за подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов следит рабочая группа. Входящие в ее состав специалисты проверяют выполнение всех нормативных требований, при необходимости проводят осмотр объектов проверки. По результатам проверки оформляется акт и выдается паспорт готовности объекта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала