Рейтинг@Mail.ru
Тест Путина и трагедия военного времени: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 18.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тест Путина и трагедия военного времени: топ новостей недели

© Pixabay/ kropekk_plДевушка с ноутбуом
Девушка с ноутбуом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. Тест Путина на COVID-19, комментарий Аксенова по поводу отставки, шансы Украины в войне с Россией, а также трагедия военного времени в Карачаево-Черкесии и массовое ДТП на трассе "Дон". Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.
Итак, на этой неделе наши читатели:
…переживали за здоровье Путина
На этой неделе президент РФ Владимир Путин сдал тест на коронавирусную инфекцию. Оказалось, что глава государства абсолютно здоров. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. А незадолго до этого пресс-служба Кремля сообщила о самоизоляции гаранта из-за выявленных в его окружении случаев заболевания COVID-19.
…интересовались планами Аксенова
Глава Крыма Сергей Аксенов на этой неделе назвал условия, при которых мог бы уйти в отставку. Их оказалось всего два: решение президента России или самих крымчан на выборах. Собственных планов по поводу отставки у Аксенова нет. Более того, он пока не собирается даже в отпуск.
…сочувствовали трагедии маленьких пациентов
За 8 дней до нового 1942 года немецкие оккупанты вывезли из санатория в курортном поселке Карачаево-Черкесии Теберда полсотни тяжело больных еврейских детей, которые не могли самостоятельно передвигаться. 54 ребенка в возрасте от 3 лет были уложены "штабелями в несколько ярусов" в холодный кузов грузовика, а затем умерщвлены немцами и сброшены в ущелье вблизи Гуначгира.
На этой неделе корреспонденты РИА Новости Крым рассказали подробности этой истории, опираясь на недавно рассекреченные архивы ФСБ.
…оценивали шансы Украины в войне с Россией
В случае войны с Россией Украина перестанет существовать как государство. Страна может развиваться только при сохранении баланса в отношениях и с Западом, и с Востоком. Такое заявление сделал эксперт. Да еще и из Киева. "У нас нет шансов победить в войне с Россией", - сказал директор Украинского института политики Руслан Бортник. Неожиданно объективное заявление "с той стороны".
...беспокоились об участниках массового ДТП
ДТП произошло 15 сентября на 1291-м километре трассы М-4 "Дон". Его участниками стали сразу шесть автомобилей: сначала водитель грузовика Mercedes превысил скорость и врезался в "ГАЗель". От удара большегруз отбросило, он зацепил проезжавшие мимо фургон Fiat Ducato, Volkswagen Polo и Hyundai Genesis и еще одну "ГАЗель". К счастью, люди в этой аварии не пострадали.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала