Рейтинг@Mail.ru
В 15 санаториях Южного берега Крыма открыты избирательные участки - РИА Новости Крым, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 15 санаториях Южного берега Крыма открыты избирательные участки

© РИА Новости Крым . Наталия НазарукВид на Южный берег Крыма со смотровой площадки в Гаспре
Вид на Южный берег Крыма со смотровой площадки в Гаспре - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен – РИА Новости Крым. В 15 санаториях Южного берега Крыма организованы избирательные участки, на которых помимо крымчан также могут проголосовать приехавшие на полуостров туристы. Об этом сообщил министр курортов и
"Для наших гостей созданы все условия в Крыму, как для исполнения своего гражданского долга, так и для приятного отдыха в бархатный сезон", – приводит слова Волченко пресс-служба Минкурортов.
Директор санатория Кирова в Ялте Александр Чесноков заверил, что администрация здравницы предупредила всех гостей о возможности проголосовать на выборах, чем отдыхающие уже воспользовались.
По наблюдениям заместителя председателя участковой избирательной комиссии в санатории "Мисхор" Сергея Остера, впервые в этом году туристы голосуют в таком количестве. Гости заранее подавали заявление о желании проголосовать по месту отдыха, сюда же приезжают голосовать и гости санатория "Дюльбер".
Администрации санаториев активно помогали избирательным комиссиям формировать участки и вести разъяснительную работу с гостями о возможности открепления от участков по месту жительства, добавили в Минкурортов.
По данным Избиркома Крыма, более 16 тысяч граждан из других субъектов РФ подали заявления о возможности проголосовать на территории республики.
В пятницу в 8:00 по московскому времени Республике Крым и других регионах России стартовало голосование на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва.
В нижнюю палату российского парламента избирается 450 депутатов: 225 – по одномандатным избирательным округам (один округ – один депутат) и 225 депутатов – от политических партий, по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов. В выборах принимают участие партии, официально зарегистрированные Центральной избирательной комиссией.
Единым днем голосования на нынешних выборах является воскресенье, 19 сентября. Однако ранее было принято решение, что голосование продлится три дня – с 17 по 19 сентября.
В Крыму образовано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.
Девушка голосует на избирательном участке  - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
ЦИК озвучила первые данные по явке на выборах в Госдуму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала