Рейтинг@Mail.ru
Как будут работать школы Крыма и Севастополя в дни выборов - РИА Новости Крым, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как будут работать школы Крыма и Севастополя в дни выборов

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкВыборы депутатов Госдумы РФ 2021 год
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021 год - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен - РИА Новости Крым, Элеонора Павловская, Анна Петрова. О том, как трехдневное голосование отразится на образовательном процессе крымских школьников, РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежи РК.
"В пятницу, 17 сентября для учеников младших классов будут организованы внешкольные занятия. Тематика мероприятий будет зависеть от программы обучения", - говорится в сообщении. Для учащихся 5-11 классов будут проведены дистанционные занятия, уточнили в ведомстве.
Собеседник издания подчеркнул, что изменения коснутся только тех учебных заведений, где были организованы избирательные участки, и нет возможности разделить потоки пришедших на выборы граждан и учеников.
В понедельник, 20 сентября все задействованные в выборном процессе учебные заведения республики будут работать в обычном режиме.
В пресс-службе департамента образования Севастополя сообщили, что окончательное решение относительно формата образовательного процесса в школах Севастополя в дни выборов принято.
В первый день, 17 сентября, в обычном режиме будут учиться в пяти школах, где избирательных участков нет. В девяти уроки пройдут только в начальных классах. В остальных 45 общеобразовательных учреждениях учебу заменят внешкольными мероприятиями. Во второй день выборов в школах, где по графику есть занятия, они будут отменены повсеместно.
"Это будут экскурсии, выезды, спортивные мероприятия – по решению школы и классных руководителей", – сказали в департаменте.
На территории республики образован 1 131 избирательный участок, в том числе 39 участков в местах временного пребывания избирателей: 37 – в медицинских учреждениях, один – в СИЗО и еще один – на территории международного аэропорта Симферополь.
Участки в больницах и СИЗО будут работать только в единый день голосования 19 сентября, в отличие от участка в аэропорту, который будет функционировать с 17 по 19 сентября.
На территории Севастополя - 180 избирательных участков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала