Рейтинг@Mail.ru
Во сколько обошлась защита крымчан от COVID-19 на выборах в Госдуму - РИА Новости Крым, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во сколько обошлась защита крымчан от COVID-19 на выборах в Госдуму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа избирательном участке в основной день голосования
На избирательном участке в основной день голосования  - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен – РИА Новости Крым. Закупка средств индивидуальной защиты (СИЗ) для членов комиссий и избирателей в Крыму на предстоящих выборах в Госдуму обошлась в 26,5 млн рублей. Об этом сообщил глава Избирательной комиссии республики Михаил Малышев.
"Для того, чтобы закупить средства индивидуальной защиты, потрачено 26 миллионов 528 тысяч рублей. СИЗы закуплены и уже переданы участковым комиссиям", – сказал Малышев на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
Он уточнил, что всех пришедших на участки избирателей обеспечат медицинскими масками. Также закуплены антисептики и пластиковые лицевые щитки для членов комиссий .
"Предусмотрены все возможные меры, чтобы эти выборы можно было назвать абсолютно безопасными в эпидемиологическом плане", – заверил Малышев.
Выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в России с 17 по 19 сентября 2021 года. 225 депутатов нижней палаты парламента будут избраны по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам. В Крыму образовано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.
Всего в Крыму образован 1131 избирательный участок, в том числе 39 участков в местах временного пребывания избирателей: 37 – в медицинских учреждениях, один – в СИЗО и еще один – на территории международного аэропорта "Симферополь". Участки в больницах и СИЗО будут работать только в единый день голосования 19 сентября, в отличие от участка в аэропорту, который будет функционировать с 17 по 19 сентября.
Предвыборная агитация в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Наблюдатели из Франции планируют приехать на выборы в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала