Рейтинг@Mail.ru
В Крыму "покатавший" полицейского на капоте турист ответит в суде - РИА Новости Крым, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму "покатавший" полицейского на капоте турист ответит в суде

зал суда - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен – РИА Новости Крым. Житель города Белореченск Краснодарского края ответит перед судом за то, что, будучи пьяным, сел за руль и "прокатил" на капоте авто сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Крыму и Севастополю.
Дело против него с обвинительным заключением уже направлено в суд.
В материалах следствия говорится, что 11 марта житель Кубани с другом распивали спиртные напитки в кафе в центре Симферополя. "Напив" на 22 тысячи рублей они решили не расплачиваться и собрались уехать на своем автомобиле. На выезде с парковки их попытался остановить оперативник уголовного розыска, который увидел, что за рулем пьяный. На требование полицейского водитель не отреагировал и продолжил движение, несмотря на то, что сотрудник полиции оказался на капоте авто.
На проспекте Кирова водитель водитель увеличил скорость и умышленно столкнулся с попутной машиной, чтобы сбросить стража порядка. В результате тот упал на проезжую часть, получив травму ноги и предплечья. После этого водитель вышел и ударил полицейского в лицо, сел в автомобиль и уехал, однако вскоре был задержан и доставлен в районное отделение СК.
"В настоящее прокуратура время утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Симферополя", - добавили в пресс-службе прокуратуры РК.
Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в день задержания на нарушителя также был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде.
Пьяные южане покатали крымского полицейского на капоте
Возвращение "бумера": гости Крыма "покатали" полицейского на капоте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала